В российском автопарке есть ряд относительно современных моделей, которые конструктивно переносят использование бензина уровня «Евро-3» легче, чем автомобили с чувствительными турбомоторами с непосредственным впрыском. Об этом 20 июля рассказал тренер обучающего центра международной сети автосервисов Fit Service Константин Ершов, перечислив эти модели.


Фото: Global Look Press/Svetlana Vozmilova
На первое место в топ-5 эксперт поставил Toyota RAV4 третьего поколения с атмосферными двигателями 2.0 (152 л.с.; 1AZ-FE).
|
Здесь нет турбины, нет непосредственного впрыска, крепкая поршневая группа и ресурсная конструкция. В руководствах по эксплуатации требование по топливу звучит примерно так: неэтилированный бензин с нужным октановым числом, без экзотических ограничений по сере. То есть мотор рассчитан на реальный российский бензин образца середины 2010‑х, который по качеству ближе к сегодняшнему «Евро‑3» — приводит слова Ершова «Российская газета». |
Специалист отметил, что эти двигатели у RAV4 проще переживают повышенное содержание серы, однако в таких условиях стареют масло и выхлопная система. При длительной эксплуатации на топливе «Евро‑3» эксперт посоветовал сократить интервал замены масла примерно до 5–6 тыс. км и чаще проводить профилактическую очистку топливной системы.
На втором месте в рейтинге оказался кроссовер Renault Duster с атмосферным 2.0 (F4R) и некоторыми 1,6-литровыми агрегатами. Далее расположились Hyundai Creta (I поколение, атмосферные 1.6 и 2.0 MPi), Nissan X‑Trail (T31, атмосферные 2.0/2.5) и Lada Niva (включая Niva Travel, бензиновый 1.7)
Источник публикации: |
Известия | IZ.RU |
+19˚
+15˚
+38˚